Lista de precios
22 de abril de 2025
Lista de precios
22 de abril de 2025

Lista de precios   

USHUAIA - ESCUELA 13 sum Gdor. Paz 1811

   

2kg milanesa de pollo $19500
 
Filet de merluza $14500 el kg
Filet de merluza austral $14300 kg
Milanesa de merluza austral $18500kg
Cholga media valva $8000 kg
 
Picada especial 2kg x $14000
Aguja 2kg x $14000
Paleta 2kg x $14000
Marucha 2kg x $14000
Puchero 2kg x $14000
Bola de lomo 2kg x $18000
Cuadril 2kg x $18000
Tapa de asado 2kg x $18000
 
Asado 2kg x $24000
Colita de cuadril 2kg x $24000
Vacio 2kg x $24000
Peceto 2kg x $24000
Bife con hueso 2kg x $24000
 
Bondiola de cerdo $6290 el kg
Bondiola de cerdo por pieza $5990kg
Vacio de cerdo $6290 kg
Pechito de cerdo sin hueso $6490 kg
 
Chamburguer $4300 cada una
Americano 2kg x $18000
 
 

 

Tallarines o fetuccine al huevo o remolacha o espinaca $7000
Sorrentinos clasicos $10000
Sorrentinos selkñam $11000
Sorrentinos premium $13500
Sorrentinos de cordero desmechado al malbec $15000
Sorrentinos de trucha al verdeo $16000
Mix veggie $10500
 
Alfajor guaymayen oro x24 unidades 2*$20.000
Alfajor guaymayen simple x40 unidades 2*$18.000
Harina leudante pureza bolson de 10 unidades $10.000
Azucar dulcy x kg 2 x $2500
Fernet branca x750ccc 2*$15000
Cubanitos smack x 48 unidades 2$17000
Oblea smack x 48 unidades 2*$20.000
Yerba mate la tranquera 500gr 2$2200
 

 
Lavandina 5lts $5000
Jabon liquido para ropa 5lts $8000
Suavizante 5lts $7500
Papel higienico SH 8 unidades*300mts $16000
Combo:
Bidon de 5lts cada uno: lavandina+jabon liquido+suavizante $19500

 
Anco $890
Cebolla $699
Papa $890
Limon $1699
Manzana red $1580
Mandarina $1590
Acelga $1420
Remolacha $1679
Zanahoria $1390
Batata $1999
Pera $1999
 

Lista de precios   

TOLHUIN  - COLEGIO TREJO NOEL

   

Milanesa x kg $10.000 llevando 2 o más $9000 kg
Alita rebozadas el kg $5500
Llevando x 2 o más 5000kg
Patitas saborizadas $6500
Llevando x 2 o más 6000kg
Albóndigas 5000 la docena
Llevando x 3d $4500
Milanesa rellenal kg $12500
Llevando x 2 o más $12000.
 
 

5044274390497341013

USHAUAIA

Empren2

RÍO GRANDE

previous arrow
next arrow

 

Sábado 07 de junio – de 11 a 19 hs

Listado de precios Río Grande GIMNASIO ESCUELA N° 2

   

PESCADERÍA
Mix Cazuel x Kg $ 26.928,00
Filet de Pacu x Kg $ 21.760,00
Salmón Blanco x Kg. $ 10.000,00
Sabalo Entero x Kg $ 9.559,00
Filet de Abadejo x Kg $ 16.192,00

POLLERIA
Milanesas x Kg $ 10.500,00
Pechuga sin hueso x Kg. $ 10.000,00
Pata muslo x 3 kg. $ 10.000,00
Alitas x 3 Kg. $ 7.000,00
Pollo entero x Kg. $ 3.900,00
Arrolado de pollo x Kg $ 10.000,00
Combo X $ 33.000,00
Alitas x 2 Kg.
Muslo x 2 Kg
Pechuga x 2 Kg

CARNICERÍA
Osobuco $ 5.900,00
Paleta c/ hueso $ 5.900,00
Aguja c/ hueso $ 5.900,00
Paleta sin hueso $ 8.900,00
Vacío $ 11.990,00
Asado $ 9.900,00
Colita de Cuadril $ 11.900,00
Peceto $ 11.900,00
Bolo la Lomo $ 8.900,00
Cuadrada $ 8.900,00
Nalga $ 11.900,00
Cuadril $ 11.900,00
Tapa de asado $ 9.900,00
Costeleta $ 9.900,00

 

ALMACEN
Alfajor blanco / negro / merengue x unidad $ 1.500,00
Alfajor membrillo x unidad $ 1.200,00
Box cartón x 6 alfajores $ 6.000,00
Box cartón x 12 alfajores $ 10.000,00
Box cartón x 20 alfajores $ 15.000,00
Box cartón x 40 alfajores $ 27.000,00
Conos rellenos de dulce de leche (blanco y negro) x unidad $ 1.000,00
Caja de regalería Premiun x 6 unidades $ 10.000,00
Caja de madera x 3 unidades $ 8.000,00
Caja de madera x 6 unidades $ 15.000,00
Caja de madera x 12 unidades $ 22.000,00

Yerba Mate Encanto 500 grs 3 x 2 $ 1.600,00

LIMPIEZA
Combo 1: $ $ 13.500,00
3 paquetes de papel higiénicpo Higienol doble hoja
1 paquete de tres rollos de cocina
1 Lavandina Ayudín x 1 Lt.
1 Limpiador para piso Procenex
1 Detergente Cif
1 Rejilla
1 Paquete de bolsas de residuos
Combo:
20 rollos de papel higiénico Higienol 30 mts. Doble hoja $ 14.500,00
Combo:
20 rollos de papel higiénico Higienol 80 mts. Hoja simple $ 18.500,00
Combo:
24 rollos de papel higiénico Higienol 30 mts. Doble hoja $ 9.990,00

   

FIAMBRES
Salame baston fino o grueso $ 2.500,00
Queso barra $ 1.440,00
Salame Milan x 100 grs. $ 1.900,00
Queso cremodo $ 8.900,00
Mortadela x 100 grs. $ 1.200,00
Jamón Cocido x 100 grs. $ 1.400,00
Salchichón primavera x 100 grs. $ 990,00

PASTAS ARTESANALES
Sorrentinos de jamón y queso x 12 un. $ 6.750,00
Sorrentinos de verdura y pollo x 12 un. $ 9.450,00
Sorrentinos de panceta ahumada artesanal x 12 un. $ 7.200,00
Sorrentinos de capresse x 12 un. $ 7.300,00
Raviolones de jamón y queso x 24 un. $ 9.800,00
Raviolones de verdura y pollo x 24 un. $ 12.150,00
Raviolones de Capresse x 24 un. $ 10.500,00
Raviolones de panceta ahumada artesanal x 24 un. $ 10.700,00
Fideos al huevo x 1/2 kg. $ 3.200,00
Ñoquis de papa x 1/2 kg. $ 3.600,00